Центральный офис +7 (383) 363 02 63
РУС ENG
19 января 2024
Пускатель MFS — меньше, удобнее и выгоднее

-
image (1229).png

Классика в управлении электродвигателем — автоматический выключатель, контактор, тепловое реле и кнопочный пост, но что делать, если нужно больше функций или важна компактность?

Многофункциональный пускатель MFS — это автомат, контактор и тепловое реле в одном корпусе размером всего 55×191×158 мм. Пускатели подходят для управления асинхронными электродвигателями в сетях 400 или 690 В переменного тока с номинальным током от 0,3 до 63 А, коммутационная способность при КЗ — 50 кА.

Кроме управления двигателем, вы можете точно настраивать уставки защит от перегрузки и короткого замыкания, добиваясь селективности. На жидкокристаллическом дисплее, выводятся рабочие параметры, действующие величины тока и напряжения (для блоков типа SU и SUT).






За работу защит отвечает электронный расцепитель, который представлен в четырёх вариантах:

-стандартный — основной набор токовых защит (тип S);
-усовершенствованный — с дополнительной защитой от перепадов напряжения (тип SU);
-стандартный с функцией связи по протоколу Modbus (тип ST);
-усовершенствованный с функцией связи (тип SUT).

Что ещё нужно знать о многофункциональных пускателях серии SystemePact MFS?

За управление нагрузкой и аварийное отключение отвечает один набор контактов мостикового типа с шестью дугогасительными камерами. Такая конструкция обеспечивает двойной разрыв цепи, способствует быстрому гашению дуги и снижает потери на контактных группах.

Универсальная конструкция основания позволяет монтировать пускатели как на DIN-рейку, так и на монтажные платы без переходников и других адаптеров.

Пускатели MFS упрощают работу проектировщиков, так как выбор сводится к определению тока нагрузки и выбору типа блока управления: на каждый номинальный ток 4 конфигурации, так всего 32 артикула закрывают всё предложение MFS.

Узнать подробнее о многофункциональных пускателях MFS Вы можете у своего персонального менеджера или по номеру телефона (383) 363-02-63 и электронной почте sales@rineco.ru


ЗАКРЫТЬ ×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.